昌邑一中2017年部分優秀學生“985、211”院校錄取榜(57級一部)

日期:2019年08月26日     


學生姓名:朱  正
班級:5701
班主任:于旭光
錄取學校:北京大學
專業:臨床醫學
初中畢業學校:外國語學校





學生姓名:李文健
班級:5701
班主任:于旭光
錄取學校:北京理工大學
專業:計算機類
初中畢業學校:奎聚中學





學生姓名:于忠平  
班級:5702
班主任:馬高建
錄取學校:中山大學
專業:臨床醫學
初中畢業學校:實驗中學





學生姓名:姜 峰
班級:5701
班主任:于旭光
錄取學校:天津大學
專業:電氣工程及其自動化
初中畢業學校:實驗中學






學生姓名:李英杰
班級:5702
班主任:馬高建
錄取學校:天津大學
專業:分子科學與工程
初中畢業學校:外國語學校








學生姓名: 張烝慧
班級: 5702
班主任: 馬高建
錄取學校: 天津大學
專業: 建筑學
初中畢業學校: 實驗中學







學生姓名: 苑雨豪
班級: 5702
班主任: 馬高建
錄取學校: 華東師范大學
專業: 統計學類
初中畢業學校: 新村中學






學生姓名: 劉昊
班級: 5702
班主任: 馬高建
錄取學校: 山東大學
專業: 電氣工程及其自動化
初中畢業學校: 外國語學校




學生姓名: 張東輝
班級: 5701
班主任: 于旭光
錄取學校: 電子科技大學
專業: 電子信息工程
初中畢業學校: 外國語學校






學生姓名: 徐迎暉
班級: 5702
班主任: 馬高建
錄取學校: 華東師范大學
專業: 計算機
初中畢業學校: 實驗中學





學生姓名: 張修胤
班級: 5702
班主任: 馬高建
錄取學校: 華南理工大學
專業: 機械工程
初中畢業學校: 外國語學校






學生姓名: 宋子巖
班級: 5702
班主任: 馬高建
錄取學校: 四川大學
專業: 計算機類
初中畢業學校: 外國語學校





學生姓名: 唐學文
班級: 5702
班主任: 馬高建
錄取學校: 山東大學
專業: 英語
初中畢業學校: 外國語學校






學生姓名: 劉興業
班級: 5701
班主任: 于旭光
錄取學校: 山東大學
專業: 英語
初中畢業學校: 外國語學校





學生姓名: 王昊
班級: 5701
班主任: 于旭光
錄取學校: 山東大學
專業: 材料類
初中畢業學校: 外國語學校





學生姓名: 李炳毅
班級: 5701
班主任: 于旭光
錄取學校: 中國農業大學
專業: 食品科學與工程類
初中畢業學校: 實驗中學




學生姓名: 李杰
班級: 5702
班主任: 馬高建
錄取學校: 中南大學
專業: 計算機科學與技術
初中畢業學校: 外國語學校





學生姓名: 王坤釗
班級: 5701
班主任: 于旭光
錄取學校: 中國海洋大學
專業: 旅游管理
初中畢業學校: 實驗中學







學生姓名: 張思琪
班級: 5702
班主任: 馬高建
錄取學校: 南京航空航天大學
專業: 自動化類
初中畢業學校: 新村中學






學生姓名: 劉鵬坤
班級: 5701
班主任: 于旭光
錄取學校: 南京航空航天大學
專業: 機械工程
初中畢業學校: 實驗中學






學生姓名: 郝穎婷
班級: 5701
班主任: 于旭光
錄取學校: 山東大學
專業: 軟件工程
初中畢業學校: 實驗中學





學生姓名: 齊世毅
班級: 5702
班主任: 馬高建
錄取學校: 山東大學
專業: 軟件工程
初中畢業學校: 外國語學校





學生姓名: 蒲子琪
班級: 5702
班主任: 馬高建
錄取學校: 南京航空航天大學
專業: 電子信息類
初中畢業學校: 實驗中學






學生姓名: 侯章勇
班級: 5701
班主任: 于旭光
錄取學校: 山東大學
專業: 集成電路設計與集成系統
初中畢業學校: 新村中學







學生姓名: 孫曉璇
班級: 5701
班主任: 于旭光
錄取學校: 中國農業大學
專業: 化學類
初中畢業學校: 外國語學校西校區






學生姓名: 王鵬
班級: 5701
班主任: 于旭光
錄取學校: 南京航空航天大學
專業: 機械工程
初中畢業學校: 外國語學校






學生姓名: 孫曉文
班級: 5701
班主任: 于旭光
錄取學校: 中國海洋大學
專業: 海洋技術
初中畢業學校: 實驗中學






學生姓名: 鄒  珂
班級: 5701
班主任: 于旭光
錄取學校: 重慶大學
專業: 材料科學與工程
初中畢業學校: 外國語學校






學生姓名: 姜亦興
班級: 5702
班主任: 馬高建
錄取學校: 南京理工大學
專業: 信息與計算科學
初中畢業學校: 外國語學校






學生姓名: 朱亞倩
班級: 5706
班主任: 范邦輝
錄取學校: 武漢大學
專業: 德語
初中畢業學校: 外國語學校







學生姓名: 李彥哲
班級: 5702
班主任: 馬高建
錄取學校: 湖南大學
專業: 化學
初中畢業學校: 外國語學校





學生姓名: 陳學穎
班級: 5703
班主任: 黃升
錄取學校: 中國海洋大學
專業: 輪機工程
初中畢業學校: 外國語學校東校區






學生姓名: 郝則嘉
班級: 5701
班主任: 于旭光
錄取學校: 北京郵電大學
專業: 物聯網工程
初中畢業學校: 實驗中學






學生姓名: 孫煒松
班級: 5701
班主任: 于旭光
錄取學校: 北京化工大學
專業: 理科試驗班
初中畢業學校: 實驗中學






學生姓名: 李浩燃
班級: 5703
班主任: 黃升
錄取學校: 中國海洋大學
專業: 自動化
初中畢業學校: 外國語學校西校區






學生姓名: 王偉家
班級: 5702
班主任: 馬高建
錄取學校: 蘭州大學
專業: 計算機類
初中畢業學校: 外國語學校






學生姓名: 潘麗同
班級: 5702
班主任: 馬高建
錄取學校: 華中師范大學
專業: 計算機類
初中畢業學校: 外國語學校西校區







學生姓名: 郭皓迪
班級: 5702
班主任: 馬高建
錄取學校: 南京師范大學
專業: 計算機科學與技術(師范)
初中畢業學校: 實驗中學







學生姓名: 陶欣欣
班級: 5702
班主任: 馬高建
錄取學校: 南京師范大學
專業: 軟件工程
初中畢業學校: 外國語學校






學生姓名: 于翔
班級: 5702
班主任: 馬高建
錄取學校: 山東大學(威海)
專業: 朝鮮語
初中畢業學校: 新村中學






學生姓名: 徐永馨
班級: 5701
班主任: 于旭光
錄取學校: 山東大學(威海)
專業: 物流管理
初中畢業學校: 塔爾埠初中







學生姓名: 王琳琪
班級: 5706
班主任: 范邦輝
錄取學校: 山東大學
專業: 漢語國際教育
初中畢業學校: 外國語學校






學生姓名: 董一賢
班級: 5702
班主任: 馬高建
錄取學校: 河北工業大學
專業: 自動化
初中畢業學校: 實驗中學







學生姓名: 劉柯良
班級: 5704
班主任: 朱本志
錄取學校: 中國石油大學(華東)
專業: 電氣工程及其自動化
初中畢業學校: 外國語學校西校區






學生姓名: 盧瀟
班級: 5706
班主任: 范邦輝
錄取學校: 山東大學
專業: 俄語
初中畢業學校: 外國語學校






學生姓名: 曲天歌
班級: 5702
班主任: 馬高建
錄取學校: 大連海事大學
專業: 智能科學與技術
初中畢業學校: 實驗中學






學生姓名: 陶子宜
班級: 5704
班主任: 朱本志
錄取學校: 東北大學秦皇島分校
專業: 計算機專業
初中畢業學校: 實驗中學






學生姓名: 史思哲
班級: 5702
班主任: 馬高建
錄取學校: 長安大學
專業: 電氣工程及其自動化
初中畢業學校: 實驗中學







學生姓名: 付祿祿
班級: 5704
班主任: 朱本志
錄取學校: 中國石油大學(華東)
專業: 地質學
初中畢業學校: 實驗中學






學生姓名: 李金鳳
班級: 5702
班主任: 馬高建
錄取學校: 中國石油大學(華東)
專業: 過程裝備與控制工程
初中畢業學校: 塔爾埠初中







學生姓名: 郭世亮
班級: 5702
班主任: 馬高建
錄取學校: 東北大學秦皇島分校
專業: 自動化類
初中畢業學校: 實驗中學






學生姓名: 馬海巖
班級: 5704
班主任: 朱本志
錄取學校: 南京郵電大學
專業: 電子科學與技術
初中畢業學校: 濰坊廣文中學






學生姓名: 逄昊
班級: 5703
班主任: 黃升
錄取學校: 東北大學秦皇島分校
專業: 電子信息
初中畢業學校: 外國語學校西校區






學生姓名: 王坤琦
班級: 5701
班主任: 于旭光
錄取學校: 中國石油大學(華東)
專業: 車輛工程
初中畢業學校: 外國語學校






學生姓名: 姜岳
班級: 5702
班主任: 馬高建
錄取學校: 華中農業大學
專業: 植物生產類
初中畢業學校: 實驗中學







學生姓名: 郭志浩
班級: 5702
班主任: 馬高建
錄取學校: 南京農業大學
專業: 機械類
初中畢業學校: 外國語學校








學生姓名: 范灃億
班級: 5705
班主任: 譚相龍
錄取學校: 大連海事大學
專業: 法學
初中畢業學校: 實驗中學







學生姓名: 宮慧卿
班級: 5706
班主任: 范邦輝
錄取學校: 安徽大學
專業: 歷史系
初中畢業學校: 外國語學校






學生姓名: 張靜
班級: 5705
班主任: 譚相龍
錄取學校: 南京農業大學
專業: 社會學類
初中畢業學校: 外國語學校西校區





學生姓名: 馬琪琪
班級: 5702
班主任: 馬高建
錄取學校: 四川農業大學
專業: 審計學
初中畢業學校: 外國語學校






學生姓名: 柳淑蕾
班級: 5705
班主任: 譚相龍
錄取學校: 鄭州大學
專業: 中國語言文學類
初中畢業學校: 圍子初中






學生姓名: 金夢迪
班級: 5705
班主任: 譚相龍
錄取學校: 云南大學
專業: 日語
初中畢業學校: 外國語學校西校區






學生姓名: 孫令坤
班級: 5706
班主任: 范邦輝
錄取學校: 中國農業大學
專業: 市場營銷
初中畢業學校: 實驗中學






學生姓名: 趙子銘
班級: 5702
班主任: 馬高建
錄取學校: 中國石油大學(華東)
專業: 工程管理
初中畢業學校: 實驗中學






學生姓名: 丁宇琪
班級: 5706
班主任: 范邦輝
錄取學校: 武漢理工大學
專業: 藝術設計
初中畢業學校: 外國語學校






學生姓名: 魏焙釧
班級: 5701
班主任: 于旭光
錄取學校: 青海大學
專業: 化工與制藥類
初中畢業學校: 奎聚中學







學生姓名: 姚徐娟
班級: 5706
班主任: 范邦輝
錄取學校: 青海大學
專業: 旅游管理專業
初中畢業學校: 新村中學







學生姓名: 高文豪
班級: 5701
班主任: 于旭光
錄取學校: 大連海事大學
專業: 輪機工程
初中畢業學校: 宋莊初中





學生姓名: 姜思遠
班級: 5716
班主任: 李琦
錄取學校: 北京航空航天大學
專業: 設計學類
初中畢業學校: 外國語學校





學生姓名: 付繼昕
班級: 5716
班主任: 李琦
錄取學校: 四川大學
專業: 環境設計
初中畢業學校: 外國語學校






學生姓名: 劉琪
班級: 5705
班主任: 譚相龍
錄取學校: 中國礦業大學
專業: 環境設計
初中畢業學校: 外國語學校東校區






學生姓名: 賈澤男
班級: 5705
班主任: 譚相龍
錄取學校: 四川大學
專業: 繪畫
初中畢業學校: 實驗中學






學生姓名: 初頌浩
班級: 5716
班主任: 李琦
錄取學校: 安徽大學
專業: 環境設計
初中畢業學校: 外國語學校





學生姓名: 王酉鑫
班級: 5716
班主任: 李琦
錄取學校: 澳門科技大學
專業: 人文藝術設計
初中畢業學校: 濰坊三中







學生姓名: 明玉丹
班級: 5706
班主任: 范邦輝
錄取學校: 首都師范大學
專業: 英語專業
初中畢業學校: 外國語學校







學生姓名: 劉文良
班級: 5703
班主任: 黃升
錄取學校: 防空炮兵兵學院
專業: 雷達工程
初中畢業學校: 外國語學校
 
學生姓名:劉曉日
班級:5704
班主任:朱本志
錄取學校:海軍航空大學
專業:飛行技術
初中畢業學校:圍子初中
 
 
 
 
學生姓名:李釗
班級:5703
班主任:黃升
錄取學校:中國民航大學
專業:飛行技術
初中畢業學校:塔爾堡初中

Copyright 2019-2020 @ www.awjugk.icu 昌邑市第一中學 all rights reserved The C# Cms v1.02

地址:山東省昌邑市一中南街1號 聯系電話:0536-7212370 郵編:261300

魯ICP備09065608-1號

捕鱼欢乐颂旧版